Ausbilder 

Instrument 

Andreas Baur
andreas.baur@mv-fb.de
Klarinette, Saxophon
Andreas Friesner
andreas.friesner@mv-fb.de
Querflöte
Anna Werner
anna.werner@mv-fb.de
Waldhorn
Beate Nitsche
beate.nitsche@mv-fb.de
Musikalische Früherziehung
Birgit Krebs
birgit.krebs@mv-fb.de
Oboe
Christian Reinhard
christian.reinhard@mv-fb.de
Klarinette, Saxophon
Christine Müller
christine.mueller@mv-fb.de
Posaune, Euphonium
Gitta Lauger
gitta.lauger@mv-fb.de
Flöte-Orff Ausbildung, Rattabonga, Musik am Vormittag
Hans-Jürgen Lorenz
hans-juergen.lorenz@mv-fb.de
Schlagzeug
Heike Keuchl
heike.keuchl@mv-fb.de
Flöte-Orff Ausbildung
Johannes Raum
johannes.raum@mv-fb.de
Klarinette, Saxophon
Lisa Endres
lisa.endres@mv-fb.de
Klarinette, Saxophon
Nathalie Bauer
nathalie.bauer@mv-fb.de
Musikalische Früherziehung
Peter Weiß
peter.weiss@mv-fb.de
Trompete
Susumu Kakizoe
susumu.kakizoe@mv-fb.de
Tuba, Euphonium
Wolfgang Vögele
wolfgang.voegele@mv-fb.de
Tuba, Euphonium, Posaune

Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind essenziell (z.B. für die Seitennavigation), während andere uns helfen unser Onlineangebot zu verbessern und wirtschaftlich zu betreiben. Sie können dies akzeptieren, verweigern oder per Klick auf die Schaltfläche "mehr Info" detailliert auswählen und einsehen. Die Einstellungen können Sie jederzeit aufrufen und Cookies auch nachträglich wieder abwählen. Nähere Hinweise erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.