Vorstandschaft

Bernd Froese

Bernd Froese

Vorstandsvorsitzender

bernd.froese@mv-fb.de
Tel. 09191/734894

  • Gesamtrepräsentation

Christian Libera

Christian Libera

Vorstand Musik
(stv. Vorstandsvorsitzender)

christian.libera@mv-fb.de
Tel. 0163/2599012

  • Auftrittsanfragen
  • Forchheimer Bläserphilharmonie
  • Buckenhofener Blasmusik
  • Ensembles

Andreas Bauer

 Andreas Bauer

Vorstand Ausbildung

andreas.bauer@mv-fb.de
Tel. 0176/24265152

  • Musikalische Ausbildung
  • Musikunterricht
  • Jugendorchester

Axel Froese

 Axel Froese

Vorstand Finanzen

axel.froese@mv-fb.de
Tel. 0160/8209044

 

Heinrich Kredel

Heinrich Kredel

Vorstand Öffentlichkeitsarbeit

heinrich.kredel@mv-fb.de
Tel. 09191/4950

  • Pressearbeit
  • Kartenvorverkauf
Jan Korporaal

Jan Korporaal

Vorstand Marketing

jan.korporaal@mv-fb.de
Tel. 0170/4131551

  • Online- & Printmedien
  • Klarinettenmuckel
  • Foto & Video
Michael Reif

Michael Reif

Vorstand Veranstaltungen und Vereinsleben

michael.reif@mv-fb.de

 
Britta Soens

Britta Soens

Schriftführerin

britta.soens@mv-fb.de

 
Johannes Dornheim

Johannes Dornheim

Jugendleiter

johannes.dornheim@mv-fb.de
Tel. 0176/92603556

  • Aktivitäten der Jugendgruppe
  • Zeltlager
Alica Marwinske

Alica Marwinske

stv. Jugendleiterin

alica.marwinske@mv-fb.de
Tel. 0174/5294315

 
Josef Knauer

Josef Knauer

Ehrenvorsitzender

josef.knauer@mv-fb.de
Tel. 09191/4174

 
 

Die Vorstandschaft wird unterstützt durch:

Carmen Froese

Carmen Froese

Verwaltungsstelle

verwaltung@mv-fb.de
Tel. 09191/734894

  • Mitgliederverwaltung
  • Mitgliedsbeiträge
  • Unterricht:
    • Anfragen
    • Verträge
    • Änderungen
    • Einzüge

Anke Neubauer

Anke Neubauer

Sponsoren & Fördermitglieder

anke.neubauer@mv-fb.de
Tel. 0176/51838404

 

 


Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind essenziell (z.B. für die Seitennavigation), während andere uns helfen unser Onlineangebot zu verbessern und wirtschaftlich zu betreiben. Sie können dies akzeptieren, verweigern oder per Klick auf die Schaltfläche "mehr Info" detailliert auswählen und einsehen. Die Einstellungen können Sie jederzeit aufrufen und Cookies auch nachträglich wieder abwählen. Nähere Hinweise erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.